Хотите узнать секрет нашего лицея?
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
prev
next

Учителя НОУ «Петербургский лицей»

News image

Петр I. 1 сентября 2009. НОУ «Петербургский лицей»

News image

Юрий Нестеров, ученик НОУ «Петербургский лицей»

News image

Екатерина II. 1 сентября 2009. НОУ «Петербургский лицей»

News image

Главная
Осенне-зимний пожароопасный период PDF Печать E-mail
20.10.2014 22:03

Период, о котором пойдет речь, назван осенне-зимним, пожарные непременно добавляют к этому словосочетанию «пожароопасный».

С наступлением минусовых температур увеличивается количество включенных в сеть электронагревательных приборов, а, следовательно, и нагрузка на электропроводку. Для того чтобы не случилось беды при использовании электроприборов необходимо соблюдать следующие правила безопасности: - не используйте для обогрева электронагревательные приборы кустарного изготовления, а также имеющие повреждения и неисправности, которые могут привести к пожару (повреждения изоляции, неисправные терморегуляторы, снятые защитные экраны, неустойчивые подставки и т.п.).

Часто из-за естественного старения, также вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой, происходит пробой изоляции и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара.

Не пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, вы сохраните свое жилье, имущество, а может быть, и жизнь. Поэтому хотелось бы сказать еще раз, что Ваша безопасность в Ваших руках.

 Если пожар начался: Главное не теряйтесь и не поддавайтесь панике! Для вашей жизни при пожаре не так опасен огонь, как дым. Обнаружив пожар необходимо: - вызвать пожарных - принять меры к эвакуации из помещения людей; - приступить к тушению огня с помощью огнетушителей и подручных средств; - при угрозе Вашей жизни необходимо покинуть опасную зону, плотно прикрыв за собой двери; - встретить прибывших пожарных и указать место пожара. При обнаружении пожара или появления дыма необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану. Сделать это можно не только по телефону "01", но и с мобильного по телефону "112" Будьте бдительны и осторожны - огонь ошибок не прощает!

Отдел надзорной деятельности города Кирова

 

Новые фото



Поиск

Кто на сайте

Сейчас 852 гостей онлайн

Версия для слабовидящих

  • Большой шрифт
  • Крупный шрифт
  • Инверсия
  • Контраст

Ссылки

министерство

 

мин ко

 

егэ1

егэ3