Хотите узнать секрет нашего лицея?
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
prev
next

Екатерина II. 1 сентября 2009. НОУ «Петербургский лицей»

News image

Учителя НОУ «Петербургский лицей»

News image

Петр I. 1 сентября 2009. НОУ «Петербургский лицей»

News image

Юрий Нестеров, ученик НОУ «Петербургский лицей»

News image

Главная
3 Сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом PDF Печать E-mail
03.09.2020 23:55

Что такое терроризм? Это проблема современности. Во всех своих проявлениях терроризм является угрозой для общества и для каждого человека. И бороться с ним наша задача.

Волна террористических актов захватила Россию в конце 90-х годов и заполнила ими начало XXI века. В сентябре 1999 года произошел ряд терактов в Москве и Волгодонске. 8 сентября на улице Гурьянова террористы взорвали жилой дом. 13 сентября произошел взрыв на Каширском шоссе, 16 сентября 1999 года был взорван дом в Волгодонске.

23 октября 2002 года был совершён захват заложников в Театральном центре на Дубровке во время представления мюзикла "Норд-Ост". 5 июля 2003 года у входа на аэродром Тушино, где проходил рок-фестиваль “Крылья”, прогремело два взрыва.

6 февраля 2004 года произошёл теракт в московском метро. Взрывное устройство было приведено в действие во втором вагоне поезда на перегоне между станциями Павелецкая и Автозаводская.

1 сентября 2004 около 30 террористов захватили школу в северо-осетинском городе Беслан. В течение нескольких минут в их руках оказалось более тысячи заложников – учеников, учителей, родителей. Тремя днями позже наступила кровавая развязка.

Именно поэтому было принято решение назначить 3 сентября Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно в этот день мы вспоминаем трагедии, которые унесли жизни тысяч людей.

Наши учащиеся во время классных часов вспомнили основы безопасности при угрозе террористического акта, а также прошли соответствующие инструктажи. Общее правило одно: к террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже.

Ознакомиться с правилами безопасности вы можете в разделе "Азбука безопасности".

Обновлено для 03.09.2020 23:56
 

Новые фото



Поиск

Кто на сайте

Сейчас 294 гостей онлайн

Версия для слабовидящих

  • Большой шрифт
  • Крупный шрифт
  • Инверсия
  • Контраст

Ссылки

министерство

 

мин ко

 

егэ1

егэ3